выбор языка:

通用banner
ваше текущее положение : Первая страница > групповая динамика > новости компании

связьContact Us

ООО « ляонин фучэн огнеупоры»

Телефон: +86-13464791403  

Телефон: +86-13904170911

факс:  0417-5252888

почтовый ящик:  sea585@163.com       dder73@sohu.com

Почтовый индекс:  115103

Телефон:  +86-0417- 5251888

URL:  http://www.lnfcref.com

адрес:  Зона экономического развития Наньлоу, город Дашицяо, провинция Ляонин


Какое сырье для магнезиального углеродного кирпича?

2020-07-25 09:03:22
порядок

Сырьем для производства магнезиально-углеродного кирпича является высококачественная спеченная магнезия, плавленая магнезия, графит, связующие и антиоксиданты.

Частицы периклаза в магнезии действуют как агрегаты в огнеупорных кирпичах. Для производства высококачественного магнезиально-углеродного кирпича необходимо выбирать магнезию высокой чистоты (содержание MgO максимально высокое, / SiO2≥2, насыпная плотность ≥3,34 г / см3, проявление кристаллов хорошее, а сама магнезия имеет пористость ≤3%).

Графит также является основным сырьем для магнезиально-углеродных кирпичей. Его фиксированное содержание углерода, состав золы, стойкость к окислению, размер частиц, форма, содержание летучих и влажность напрямую влияют на характеристики и эффективность использования магнезиально-углеродных кирпичей. Выбирайте чешуйчатый или чешуйчатый графит высокой чистоты с высоким содержанием углерода (C ≥ 95-96%), чтобы получить кирпичи из магнезиально-углеродного магнезиально-углеродного кирпича, обладающие коррозионной стойкостью, стойкостью к растрескиванию, высокой термостойкостью, стойкостью к окислению.

Связующее, используемое в магнезиально-углеродных кирпичах, очень важно, и его качество во многом влияет на производство и качество огнеупорных кирпичей.

Существует множество типов материалов, которые можно использовать в качестве связующих для магнезиально-углеродных кирпичей, таких как каменноугольная смола, каменноугольная смола и нефтяной пек, углеродные смолы, полиолы, фенольные смолы, денатурированные пеком, и синтетические смолы. Из-за высокой доли углеродных остатков в фенольной густоте. Назначение, он имеет хорошее сродство с магнезией и графитом. Легко комбинировать магнезию и графит, и его легко наносить на магнезию и графит при комнатной температуре. Смола по-прежнему является лучшим связующим для производства кирпичей из магнезиального угля.

Поскольку в магнезиально-углеродных кирпичах используется графит высокой чистоты, количество жидкой фазы, образующейся в кирпичах, невелико, и кислород может легко проникать в кирпичи, чтобы окислить и обезуглерожить графит, и стойкость кирпичей к окислению будет ухудшаться. По этой причине металлы A1, Si, A1-Si, Сплав Al-Mg, SiC и другие антиоксиданты. Они могут предпочтительно реагировать с кислородом с образованием углеродных соединений или оксидов и расширяться в объеме, блокировать или заполнять поры для уплотнения кирпичей, тем самым улучшая антикислородные характеристики огнеупорных кирпичей.


метка

0
Следующий раздел:Нет