выбор языка:

通用banner
ваше текущее положение : Первая страница > групповая динамика > Новости отрасли

связьContact Us

ООО « ляонин фучэн огнеупоры»

Телефон: +86-13464791403  

Телефон: +86-13904170911

факс:  0417-5252888

почтовый ящик:  sea585@163.com       dder73@sohu.com

Почтовый индекс:  115103

Телефон:  +86-0417- 5251888

URL:  http://www.lnfcref.com

адрес:  Зона экономического развития Наньлоу, город Дашицяо, провинция Ляонин


Огнеупоры Китая --- характеристики угольно-магнезиального кирпича

2020-07-25 09:03:22
порядок

Чешуйчатый графит имеет следующие характеристики: 1. Температура плавления графита составляет 3850 ℃ ± 50 ℃, а температура кипения составляет 4250 ℃. Даже после горения дуги потеря массы магнезиального угольного кирпича очень мала, а коэффициент линейного расширения также очень мал. Прочность графита увеличивается с повышением температуры, при 2000 ° C прочность графита увеличивается вдвое. 2. Электро- и теплопроводность. Электропроводность графита в два раза выше, чем у обычных неметаллических минералов. По теплопроводности выше, чем у металлических материалов, таких как сталь, железо и свинец. Теплопроводность уменьшается с повышением температуры, и даже при более высокой температуре графит становится горячим телом. 3. Смазывающая способность. Смазывающая способность графита зависит от размера чешуек графита. Чем крупнее чешуйки, тем меньше коэффициент трения и тем лучше смазочные характеристики. 4. Химическая стабильность. Графит обладает хорошей химической стабильностью при комнатной температуре и устойчив к кислотам, щелочам и органическим растворителям. 5. Пластичность. Графит обладает хорошей вязкостью и может раскатываться в очень тонкие хлопья. 6. Термостойкость. При использовании при высоких температурах графит может выдерживать резкие перепады температуры без повреждений.При резком изменении температуры объем графита не сильно изменится и трещин не возникнет.

Связующее играет роль соединения матрицы и частиц.В реальном процессе производства и использования матрица и связующая система являются двумя слабыми звеньями магнезиального угольного кирпича.

Требования к вяжущему для производства магнезиально-углеродного кирпича: 1. Оно имеет вязкость и текучесть при одинаковых условиях, а также имеет хорошую смачиваемость по магнезии и графиту. 2. Связующий агент может дополнительно конденсироваться в процессе термообработки, так что изделие имеет более высокую прочность. 3. В процессе термообработки связующее не вызывает чрезмерного расширения и сжатия продукта во избежание растрескивания продукта. 4. Содержание F.C должно быть высоким, а углеродный полимер после обработки коксованием имеет хорошую термостойкость.

Обычно связующие, используемые при производстве магнезиально-углеродных кирпичей, включают каменноугольный пек, каменноугольную смолу, углеродсодержащую смолу, полиол, фенольную смолу, денатурированную пеком, синтетическую фенольную смолу и т. Д.

Превосходные характеристики магнезиально-углеродных кирпичей зависят от присутствия углерода в кирпичах. Окисление углерода во время его использования может легко вызвать ухудшение структуры продукта, в результате чего шлак проникает в кирпичи вдоль зазоров, вызывая коррозию частиц магнезии и сокращая срок службы магнезиально-углеродных кирпичей. В настоящее время стойкость к окислению кирпичей из магнезиального угля в основном повышается за счет добавления антиоксидантов. Принципы выбора антиоксидантов 1 Определите возможную конденсированную фазу и давление пара каждой газовой фазы на основе термодинамических данных и условий использования. 2 Сравните сродство каждой конденсированной фазы к кислороду и возможность реакции CO. 3 Проанализируйте влияние различных кирпичей гробницы на микроструктуру.

метка

0